Мне 14 лет, получу ли я какое-либо наказание?
Хотел купить детскую порнографию, потом мне сказали прислать одному человеку 300 рублей, затем как мне дали ссылку, но она оказалась ложная. поступила угроза, что мои данные будут переданы в МВД и будут разбирательства, или же скинуть определенную сумму денег и меня отпустят. Мне 14 лет, получу ли я какое-либо наказание?
, Александр, г. Нижний Новгород
Роман Голиков
Здравствуйте. Уголовная ответственность предусмотрена за изготовление и оборот детской порнографии (ст.242.1 УК РФ). Из того, что написано, пока вы не совершили никакое преступление, а действия тех лиц похожи на мошенничество. Рекомендую ничего не переводить.