17.03.2-23 года была оформлена электронная страховка ОСАГО, которая начинает действовать с 21.03.2023 года, а 20.03.2023 года мою машину во дворе повредила проезжающая авто
17.03.2-23 года была оформлена электронная страховка ОСАГО, которая начинает действовать с 21.03.2023 года, а 20.03.2023 года мою машину во дворе повредила проезжающая авто. наступает ли страховой случай
, Бейсембаев Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Главное, чтобы у виновника была страховка. Это позволит вам обратиться в его страховую компанию даже при отсутствии у себя действующей страховки.
Александр Арбузов
Здравствуйте, Руслан!
Поскольку виновник аварии скорее всего не Вы, то ОСАГО с Вашей стороны не применяется. Применяется страховка виновника.
Ваш полис ОСАГО начинает действовать с 21.03.2023, поэтому до указанной даты страховыми случаями по Вашему полису, не считаются.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!