Кратко о проблеме: ситуация следующая, физ.лицо арендовал ЗУ у муниципалитета на основании аукциона (категория земли: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: склады)
Здравствуйте. Кратко о проблеме: ситуация следующая, физ.лицо арендовал ЗУ у муниципалитета на основании аукциона (категория земли: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: склады). В последующем в связи с ненадобностью ЗУ, физическое лицо решил на основании договора уступки прав требования передать другому ИП. Однако, муниципалитет указал о недопустимости данной операции. После этого было принято решения, заключить договор субаренды, с целью построить здания/сооружения и выкупить ЗУ.
На основании изложенного, может ли субарендатор земельного участка построив здания/сооружения оформить в собственность имущество и в последующем оформить земельный участок в собственность?
Здравствуйте, Клиент!
Если договор аренды не запрещает передачу имущества в субаренду, то выкупить земельный участок субарендатор скорее всего сможет. Для более конкретного ответа необходимо изуать договорные отношения между всеми вами.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Если всё согласовано, то можно попробовать