А перевести всех вместе в другой класс?
Добрый день. Подскажите, на какой закон можно ссылаться, чтобы детей не расформировывали по классам. А перевести всех вместе в другой класс?
Здравствуйте!
Отдельного закона, который бы регулировал порядок перевода ребенка в другой класс, нет. Порядок перевода опирается на общие положения:
-Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в РФ»;
-Приказа Минпросвещения от 22 марта 2021 года №115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам…».
Школа вправе утверждать правила перевода из класса в класс самостоятельно. При этом в министерстве подчеркнули необходимость учета мнения родителей и представительных органов, так как данный вопрос напрямую затрагивает интересы учащихся. Если планируете перевод в другой класс, поищите на официальном сайте внутреннее положение о переводе, утвержденное школой или запросите документ в администрации.