Могут ли арестовать его счёта, квартиру и машину после нашего заключение брака (все это было приобретено до заключение нашего брака и знакомства в общем)
Здравствуйте, планируется вступление в брак. Совместного ничего нет, в его квартире не приписана. На мне есть арест счетов за родительскую квартиру, так кау являюсь наследственником. Могут ли арестовать его счёта, квартиру и машину после нашего заключение брака (все это было приобретено до заключение нашего брака и знакомства в общем)
Добрый день Анна
Нет не могут, поскольку Ваши долги образовались до заключения брака и то что Вами получено по наследству совместным с мужем имуществом не является. Значит квартира и долги это все Ваше и за это имущество как и за долги отвечать Вам.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Здравствуйте, Анна!
Нет, не могут. Все указанное имущество является единоличной собственностью будущего супруга (пр иобретено до заключения брака). У супруга — должника отсутствует доля в этом имуществе, так как оно не является общим (совместным). А значит, выдел имущества — невозможен.