Я подал заявление о клевете в правоохранительные органы, которая размещена была в интернете в социальных сетях

Я подал заявление о клевете в правоохранительные органы, которая размещена была в интернете в социальных сетях. Результатом проверки стал отказной материал. Основной аргумент был, что не было оскорбительно-унизительной формы. Но я подавал заявление о клевете, о распространении заведомо ложной информации. Какие вопросы должен поставить следователь перед экспертами, которые проводили экспертизу текстов. Как оспорить экспертизу?

, МАША, г. Челябинск
Мария Большакова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, пишите жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждения уголовного дела

МАША
Клиент, г. Челябинск
Какие вопросы должен поставить следователь перед экспертами, которые проводили экспертизу текстов.
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Маша!

Здесь Вы можете написать жалобу в прокуратуру, на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В самой жалобе Вы имеете право указать по какой причине был сам отказ в возбуждении уголовного дела. На этом основании тут в данном случае должна быть проведена проверка следственными органами, которые должны будут принять процессуальное решение по уголовному делу. В самой жалобе Вы указываете основание проведения проверки.