Здравствуйте, подскажите вощможно ли подписать отречение от прав на часть наследства(машину), без натариуса?
, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Отказаться от части наследства нельзя — вы либо принимаете все наследство, либо отказываетесь от всего.
Вот после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство вы можете с другими наследниками составить соглашение о разделе наследства и передать машину другому наследнику.