Можно ли это в моём случае, и как будет считаться налог для таких видов услуг?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по налогообложению для ИП.

ОГРНИП 317507400052822

ИНН 503022712709

Система: УСН, ПСН

Ставка по УСН: 15%

Основной вид деятельности торговля (45.32)

Я хочу дополнительно оказывать услуги по следующим ОКВЭД: 62.03, 63.11, 63.12.

Они указаны у меня в качестве дополнительных. Можно ли это в моём случае, и как будет считаться налог для таких видов услуг?

Спасибо.

, Николай Подпрятов, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Николай, добрый день! Налог будет считаться также как и для основного вида деятельности если в отношении отдельных видов услуг Вы не приобретете патент либо если на территории субъекта РФ в котором зарегистрирован ИП не действуют какие-то пониженные ставки налога, например для отдельных видов деятельности.