Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек покупает антидепрессанты с рук, у другого человека, что будет тому кто из продавал и тот кто их покупал?
, Кирилл, г. Москва
Анастасия Лидовская
В соответствии с законодательством РФ, продажа и покупка антидепрессантов без рецепта врача является нарушением закона и может привести к уголовной ответственности. Согласно статье 234 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» за незаконную продажу или покупку наркотических средств или психотропных веществ грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Таким образом, как продавец, так и покупатель антидепрессантов без рецепта врача могут быть привлечены к уголовной ответственности.