Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответствнности человека, который берет из моих соцсетей мои персональные
Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответствнности человека,который берет из моих соцсетей мои персональные данные ( телефон,фото,информацию) и от моего имени регистритуется на различных сайтах знакомств?
Если его найдут, то можно, если вы ему не разрешали этого делать и не давали свое согласие.
Если сведения в общем доступе — тогда вряд ли будет состав преступления. Но надо разбираться в этом.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу получить консультацию ! 22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда , потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2 квартиры общей стоимостью 30.000.000 на мошенников как залог, а взяла у низ в долг 4.000.000 , считаю что сделку можно признать недействительной как необоснованное обогащение. В судебных актах очень много несостыковок, но суд их как будто не видит. Ко всему прочему в общем доступе я нашла все административные дела которые он выиграл . Занимал людям от 100.000 до 1.000.000 под годовой процент 50% ! По итогу судов забирал у них квартиры, цены которых в десятки раз больше их долга . Изучив материалы дел с людьми с которыми он судился , а их около 30, обнаружила что все дают одни и те же показания , что он ввел их в заблуждение и пытаются признать сделку не действительном , в чем им все отказывают ! Хочу чтобы эти дела приобрели статус не административного, а уголовного характера ! Потому что на протяжение 10ти лет его схемы успешно работают, в двух судах нашего города у него около 30 одинаковых дел , а в третьем суде все дела по ДТП! Он так же как залог переписывает на себя машины людей которым занимает, а потом через страховые судится и получает деньги себе как владелец машин!
, вопрос №4960919, Любовь, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня небольшая кредитная задолженность по кредитной карте в Т-банке, и мне в последнее время названивают и другой организации "ООО M.B.A.Finansy" трябуя чтобы я выплатил им ту кредитную задолженность которая имеется у меня в Т-банке.
Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность???
, вопрос №4957102, Сурхо Берсанов, г. Грозный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключение договора и оплата: 04 февраля 2026 года я заключил договор с мотошколой ООО «МОТОСТАДИ ЗАПАД» на оказание информационно-консультативных услуг по управлению транспортным средством категории «А» для сдачи экзамена в ГИБДД. Стоимость курса была полностью оплачена мной безналичным расчетом (чек из мобильного банка на реквизиты ООО «МОТОСТАДИ ЗАПАД» имеется). Подписано стандартное согласие на обработку персональных данных для этой организации.
Я в полном объеме прошел курс теоретической подготовки и практического вождения на мотоциклах и площадке ООО «МОТОСТАДИ ЗАПАД» с их инструкторами.
По окончании обучения администрация ООО «МОТОСТАДИ ЗАПАД» отказалась выдать мне свидетельство о профессии водителя от своего имени. Вместо этого они сообщили, что зарегистрировали мои документы в другой автошколе (ООО «Альфа»).
Текущее требование школы: Для получения свидетельства об окончании администрация «Мотостади» требует от меня написать и подписать заявление на имя руководства ООО «Альфа» с просьбой снять меня с учета учебной группы в ГАИ.
С автошколой «Альфа» я никаких договоров не заключал, денежные средства им не переводил, согласия на передачу моих персональных данных в эту организацию не давал. Подписывать заявление на имя сторонней школы и забирать их свидетельство я отказался.
Законно ли учиться в одной школе, а получить свидетельство от другой?
, вопрос №4956177, Vadim, пгт. Нахабино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.