Возможно ли привлечение к уголовной ответственности по расписке о возврате денег?
Здравствуйте. Ситуация такая: у человека есть расписка,заверенная нотариусом, что он должен вернуть 170т.р. Ранее,несколько лет назад,у этого человека была судимость. Скажите,возможно ли при даче хода этой расписке посадить этого человека на какой-то срок???
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анжела Субботина
… это смотря как «давать ход») расписка нотариально не заверяется. по закону. вероятнее всего в возбуждении дела откажут.
Эту расписку составляли непосредственно у нотариуса,туда вписаны данные того,кто давал деньги,и того,кто брал,расписка сроком на месяц,далее продлевается снова у нотариуса. Если истец(тот,кто давал деньги) пойдет с распиской в суд,что может быть??
значит, это — договор займа. нужно обращаться в суд и требовать исполнения обязательства.