Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка в детский сад при частичной оплате долга?
Здравствуйте! Имеет ли права воспитатель не пустить ребенка в садик, если я оплатила часть долга а остальное оплачу потом.
, Анжелика, г. Тольятти
Все будет зависеть от заключенного договора с садиком. Согласно части 4 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в приёме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Таким образом, при наличии действующего договора между учреждением и родителями, должностные лица не имеют права отказывать в приёме детей в детский сад, в связи с образовавшейся задолженностью родительской платы.