Здравствуй может и сбер альянс после покупки кредитного договора подавать приставам решение суда предыдущего банка
, Иван, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, если вы имеете в виду покупку долгов, то они, после покупки долга( заключении договора переуступки права требования) идут в суд и подают иск о взыскании долга.
Касательно решения суда они могут вступить в исполнительное производство, как сторона.
То есть обратятся к приставам с договором переуступки права требования что б получить денежные средства от должника.
Если сроки имми упущены можно заявить возражения.