После того, как начала оформлять пенсию по достижению 45 лет, выяснилось, что дезактиваторщиков перевели на второй список вредности и мне можно уйти на пенсию в 50 лет отработав 10 лет на реакторе

Здравствуйте ! Работаю на Курчатовском институте Дезактиваторщиком с апреля 2014 трудовой договор был по первому списку вредности. в 2016 г. нам дали на подпись карту соут сказав ,что ничего не изменилась. после того , как начала оформлять пенсию по достижению 45 лет, выяснилось , что дезактиваторщиков перевели на второй список вредности и мне можно уйти на пенсию в 50 лет отработав 10 лет на реакторе. В реальности в моих условиях работы ничего не изменилось.

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

2130301а-11804     Дезактиваторщики

Это профессия в Списки № 2 есть ва разделе 21300000 XII. БУРЕНИЕ, ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ,  ГАЗА
                   И   ГАЗОВОГО  КОНДЕНСАТА,  ПЕРЕРАБОТКА  УГЛЯ  И СЛАНЦА

Больше упоминания это профессии в Списке № 2 нет.  И тогда вам надо иметь 10 лет стажа чтобы выйти на пенсию в 50 лет. При 5 годах стажа сможете выйти в 53.