Могу ли я отдельно сдавать павильон и пристройку под разные магазины?
На павильон оформлено право собственности, к нему имеется примтройка на нее тоже имеется отдельное свидетельство о праве собственности. Могу ли я отдельно сдавать павильон и пристройку под разные магазины?
Анастасия!
Если это разные объекты недвижимого имущества и их эксплуатация по назначению возможна по отдельности, то Вы как собственник имеете право заключать сделки по распоряжению каждый из объектов недвижимости отдельно, по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.
Всего доброго!
Добрый день.
Да, Вы можете сдавать павильон и пристройку разным арендаторам (магазинам).
Более того, законом не запрещено сдавать даже одно помещение разным арендаторам, если их это устроит. Главное, чтобы в договоре была четко определена площадь арендуемого помещения.
Согласно ст. 607 ГК РФ:
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.