8 499 938-65-20

В феврале отказали в единой выплате на детей так как один родитель в отпуске по уходу за ребёнком, а второй родитель безработный

В феврале отказали в единой выплате на детей так как один родитель в отпуске по уходу за ребёнком, а второй родитель безработный.

Второй родитель оформил самозанятость в марте и начал выписывать чеки через «мой налог»

Когда появится возможность подать на единую выплату на детей с положительным решением?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. Оба родителя должны иметь трудовой доход или уважительную причину его отсутствия.
Таким образом, если один из родителей не получает трудовой доход официально и не имеет причин для его неполучения (болезнь, инвалидность, декретный отпуск и тд) в выплате пособия будет отказано. Таким образом, подать нужно будет, чтобы рассчетный период для предоставления пособия захватывал уже оформленную деятельность самозанятого (обычно это 12 месяцев за 4 месяца до даты подачи заявления ). Буду очень благодарна за отзыв. Всего доброго. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Проще объясните. Могу быть самозанятостью в течение 4х месяцев потом подать?

Через 1 год и 5 месяцев после первого месяца самозанятой деятельности можно подать. Вот в феврале 2023 первый налог от самозанятого оплатили, значит в июле 2024 подали на пособие. Прошу оставьте пожалуйста отзыв. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком?
Родила от мужчины, с которым в браке не состояла, вместе не проживали. Встречались 1,5 месяца. В беременность он не помогал. Появился после рождения ребёнка на 9 месяцев, платил деньги регулярно, потом пропал. Через год инициировал судебный процесс по установлению отцовства. Знаю, что согласно такой-то статье родители имеют равные права и обязанности на ребёнка. Но будет ли учитывать суд то, что у нас фактически не было отношений, брака, ребёнок его не помнит. Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком? Он подаст иск на порядок общения с ребёнком. Потом подадут иск его родители и его остальная близкая родня, тёти и двоюродные сестры моего ребёнка. Как мне избежать этих встреч и как сделать так чтобы по суду он не мог проводить время с ребёнком без моего присутствия, а уж тем более забирать ребёнка в отпуск, на каникулы, на выходные?
, вопрос №4856401, Марианна, г. Калуга
А также, это нормально такой размер госпошлины?
Здравствуйте! С начала 2025 г. официально плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Так же с октября 2025 плачу на своего 2-го и 3-го ребёнка, но уже от второго брака в размере 33 %. Со второй женой договорились о выплатах по расписке. Подав исковое заявление о снижении выплат на первого с 1/4 до 1/6 спустя пару недель пришло с суда ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении искового заявления без движения. Какие доказательства и документы они от меня хотят ( копии расписок от второго брака не предостпвлял)? А также, это нормально такой размер госпошлины?
, вопрос №4855454, Павел, г. Краснодар
Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли это время засчитано в счет отработки?
Добрый день. Сын окончил университет по целевому договору. Должен отработать на предприятии 3 года. Если он уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли это время засчитано в счет отработки?
, вопрос №4855140, Наталья, г. Казань
С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
Я состою в браке,у супруга есть ребёнок от первого брака.,он платит алименты. У нас родился ребёнок, если муж оформит отпуск по уходу за ребёнком и будет сидеть с ним,а я буду работать. С моей зарплаты могут удерживать его алименты на содержание ребёнка от первого брака?
, вопрос №4855059, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2023