Можно ли вступить в наследство, если пропущен срок принятия?
Добрый день. Умерла мама я единственный наследник проживала вместе с ней в квартире срок наследования пропущен , сейчас можно подать на вступление в наследство
, Мария, г. Пушкино
Добрый день.
Если Вы проживали с мамой в этой квартире до момента ее смерти, а также сейчас продолжаете там проживать, оплачивать расходы на содержание квартиры, оплачиваете коммуналку, — то в этом случае вы фактически приняли наследство. Вы имеете право вступить в наследство через нотариуса, срок здесь не будет пропущен. Более подробно вам нотариус объяснит.
При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.