Может ли отец подать на алименты на ребёнка, если у ребанка в графе отец стоит прочерк?

Может ли отец подать на алименты на ребёнка, если у ребанка в графе отец стоит прочерк? И мать не подавала на выплату алиментов отцом

, Юлия Стрелкова, г. Москва
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Юлия! Если в свид-ве о рожд прочерк, значит, юридически  отца нет. В этих условиях присудить алименты на содержание этого человека свд не может. Но он может вначале установить отвовство. Однако в силу ст 52 закона об актах гражданского состояния установить отцовство в отношении совершеннолетнего человека можно только с его согласия.