Могу ли я погостить долг банку если пай отдам банку в счёт долга?
Здравствуйте, вступила в наследство матери и там оказался долг по банку и земельный пай. Могу ли я погостить долг банку если пай отдам банку в счёт долга?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, зависит от Вашей договоренности с банком. Если банк согласится на эти условия, то такое возможно при заключении соответствующего соглашения. Также следует учитывать, что Вам по наследству переходит долг в том размере, который соответствует стоимости полученного имущества. То есть, если Вы получили только пай, то размер всех долгов перешедших к Вам должен не превышать стоимость пая.