Подскажите могу ли покидать город если мне дали условный срок ну в силу приговор еще не вступил он еще не вступил, сменя сняли подписку о невыезде

Подскажите могу ли покидать город если мне дали условный срок ну в силу приговор еще не вступил он еще не вступил ,сменя сняли подписку о невыезде

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Подписка о невыезде обычно отменяется по вступлении приговора в законную силу, так что если приговор в законную силу еще не вступил, мера пресечения еще действует.

В целом — вряд ли будут какие-то последствия от того, что Вы тихо куда-то съездите и вернетесь обратно. Главное, чтобы Вы не потерялись от уголовно-исполнительной инспекции, когда приговор придет на исполнение.