Я снимала квартиру у хозяина без договора, но после сьезда она требует деньги за испорченное имущества, прошел месяц почти после сьезда
Я снимала квартиру у хозяина без договора, но после сьезда она требует деньги за испорченное имущества, прошел месяц почти после сьезда.. Что делать? Если нет договора, она имеет право требоватт
Юлия, если в момент вашего въезда в квартиру вы с собственником квартиры никак не фиксировали состояние имущества, то предъявить он вам ничего не сможет.
Добрый день.
Если нет договора, владелец квартиры не сможет доказать что ущерб был причинен вами. Если у владельца квартиры будут иные доказателтства вашего проживания в кваритре: оплата вами коммунальных услуг, подтверждения соседей, видео о том, что вы там проживали, он может попробывать доказывать вашу вино. Но шансов очень мало. Обычно, сдавая кваритру владелец в договоре описывает сдаваемое имущество в квартире, при этом описывает его состояние, в т.ч. может прилагать фото, чтобы доказать каким имущество было на момент сдачи жилья, а потом приложить доказательства что с ним стало. Если этого нет, ничего не докажет.
Расслабиться и больше ничего не делать. Вероятнее всего никакую экспертизу она не делала. Но даже если и сделала и подаст иск против вас, то такое дело она не выиграет, потому что не докажет в каком состоянии было имущество до вашего въезда. А если вы будете отрицать и сам факт проживания в квартире, то она вообще ничего не докажет.