Чем грозит неоплаченный штраф за переход дороги на красный свет (500 руб.)

Протокол составлен по студенческому, то есть имя фамилия и отчество (без номера паспорта и серии), сказал где прописан (но живу не по прописке) и вообще временная прописка в другом городе, адрес проживания наврал, номер телефона тоже сказал не свой.

какие будут действия приставов если я не оплачу штраф в течении указанного срока(2 месяца), будут меня искать по прописке? или что вообще? могут ли они увеличить штраф без моего ведома?пустят ли меня летом за границу отдыхать например(слышал что могут из-за неоплаченного штрафа отказать,и горела тогда путёвка)?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вас могут найти

  1)по прописке;

2) по студенческому.(к примеру обратятся в Ваш ВУЗ и истребуют личные данные.

Штраф через 70 дней будет уже не 500 рублей, а 1500, или Вас арестуют и доставят в суд, а суд может назначить до 15 суток ареста. Могут не выпустить за границу РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.