Отец ребенка официально не трудоустроен, не имеет прописки, ребенком не интересуется

Здравствуйте! Отец ребенка официально не трудоустроен, не имеет прописки, ребенком не интересуется. Как лишить родительских прав?

, Елена, г. Тюмень
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена! В соответствии со статьей 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Согласно ст. 70 Семейного кодекса, родительских прав можно лишить в судебном порядке. Если у вас остались какие-либо вопросы либо вам необходимо составление документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта услуги платные. Всего вам доброго!