Если муж получил тяжёлое ранение в СВО, проходил лечение в госпитале, сейчас направляют в санаторий, домой его отпустят?
Если муж получил тяжёлое ранение в СВО,проходил лечение в госпитале,сейчас направляют в санаторий,домой его отпустят?
, Виктория, г. Омск
Дмитрий Пестов
Добрый день, Виктория. Извините, если немного не по теме. Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г № 98 предусмотрена единовременная выплата за увечья 3 миллиона рублей. Но автоматически она не выплачивается. Нужно подать рапорт с приложением необходимых документов. Форма рапорта и перечень документов содержатся в приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г № 98.