Сколько я могу находится в РФ без регистрации временного пребывания на данный момент?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, нахожусь в РФ уже полтора месяца, подал документы на ВНЖ, имеется справка. До этого жил в хостеле и у меня была регистрация временного пребывания, в субботу выселился и регистрации временного пребывания пока не имею. Сколько я могу находится в РФ без регистрации временного пребывания на данный момент?
, Станислав, г. Москва
Анастасия Лидовская
гражданин Казахстана может находиться в РФ без регистрации временного пребывания не более 90 дней в течение каждого периода 180 дней. Поэтому, если вы уже находитесь в РФ полтора месяца (45 дней), то вам осталось еще 45 дней, чтобы не нарушить законодательство. Однако, если вы получите ВНЖ, то вам уже не нужна будет регистрация временного пребывания