Существуют ли какие методы воздействия на банк в такой ситуации?
Добрый день!
Супруг приобрел квартиру в ипотеку до заключения официального брака. Сейчас он хочет выделить мне 1/2 долю в квартире, но банк не дает свое согласие. Существуют ли какие методы воздействия на банк в такой ситуации?
, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Александра!
Коль скоро квартира заложена банку, он вправе действовать в соответствии с договором залога и ограничивать права должника по распоряжению таким имуществом. Споры между сторонами договора решаются в общем порядке гражданского законодательства — через суд.
Всего доброго!