Как доказать государству что я мать одиночка, но при этом у меня есть загс?
Чтобы платили деньги
, Эмма, п. Тульский
Владимир Красников
Здравствуйте, Эмма!
Матерью одиночкой является женщина, родившая ребёнка, которая не состояла в браке и отцовство не установлено, в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери. Если данное правило соблюдено, то женщина имеет данный статус и может пользоваться льготами, предусмотренными законом и лишение её льгот будет неправомерным.