Я понимаю что можно отменить автора но на большее артов нет ника и имени автора а наити их довольно трудно

Подскажите пожалуйста у меня хоби рисовать на одежде, холсте и тп и продовать, законо ли брать арты другого автора копировать на сумму и продать? Я понимаю что можно отменить автора но на большее артов нет ника и имени автора а наити их довольно трудно

, Катя, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Катя!

У каждого арт объекта есть свой автор, если он не указан на оригинале произведения, то это не значит, что данное произведение может использоваться третьими лицами.

ст. 1270 ГК РФ:

Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

Без разрешения автора (правообладателя) использовать его работы (произведения) нельзя.

Если правообладатель (автор) узнает о том, что Вы без его разрешения используете его арт объекты в своих работах, он может потребовать выплаты компенсации в сумме от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб.

Катя
Клиент, г. Москва
Благодарю за объяснение
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Нет.

Пробуйте искать через Яндекс Картинки

Катя
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ