Согласно ч.2 п.2 ст.149 ГПК РФ, ответчик или его представитель представляет истцу или его представителю возражения в письменной форме относительно исковых требований

Какие последствия наступают при неисполнении ответчиком или его представителем процессуальных обязанностей по представлению истцу или его представителю возражения в письменной форме относительно исковых требований?

Согласно п.2 ст.35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Согласно ч.2 п.2 ст.149 ГПК РФ , ответчик или его представитель представляет истцу или его представителю возражения в письменной форме относительно исковых требований.

, Владимир Петров, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

никаких последствий не наступает… по сути возражения это ваша позиция по данному делу, которую видит суд до судебного заседания....

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Если у вас арбитражное судопроизводство, то Арбитражный суд независимо от результатов рассмотрения дела вправе отнести судебные расходы на лицо, участвующее в деле, если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление.