Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать платить алименты, если ребёнку уже исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться в техникуме?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать платить алименты, если ребёнку уже исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться в техникуме?
, Ирина, г. Новомосковск
Урал Таштимиров
Здравствуйте! В решении суда о взыскании алиментов должно быть записано, что «взыскиваются алименты до совершеннолетия „до 18 лет“. В соответствии со ст.120 СК РФ алименты прекращаются с достижением 18 лет ребенку.