Здравствуйте.Мы живём в доме снимаем собираемся уехать а хозяйка дома не берет телефон как быть
Здравствуйте!
Если вы снимаете дом на основании договора, то в договоре должен быть указан адрес наймодателя (хозяйки). Если вы намерены съезжать, вам необходимо расторгнуть договор найма. О расторжении договора вы должны уведомить наймодателя письменным заявлением. Письменное заявление нужно направить способом, предусмотренном в договоре, либо почтой по адресу хозяйки (обязательно заказным письмом).
Привожу правовое обоснование:
ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
«за три месяца» — это общий порядок, соглашением сторон или договором могут быть предусмотрены иные сроки.