Какие документы нужно собрать?
Добрый день. Могу ли я лишить родительских прав своего бывшего молодого человека на свою дочь?! Человек с момента рождения видел ребёнка только пару раз. Алименты платит не стабильно. Есть задолженность. Лишили прав его за то что был под воздействием наркотического опьянения. Не работает. Участия не принимает. Как лишить прав? Какие основания? Какие документы нужно собрать? Человек пишит смс :я перегорел к ребёнку. Какие документы нужно собрать?
, Юля, г. Москва
Юлия, лишение родительских прав это очень крайняя мера, практика конечно есть, но суды, опека и прокуратура редко удовлетворяют, человек должен быть совсем пропащим, ваш бывший сожитель такой? Неуплата части алиментов и неучастие в жизни ребенка не гарантия лишения его родительских прав.