Подскажите, Куда можно обратиться для решения проблемы?
При оформлении наследства, нотариус вписал в ЕГРН площадь балкона в общую площадь жилой квартиры.. Коммунальные услуги приходят за общую площадь, на мои притензии отвечает, что всё сделал правильно..Подскажите, Куда можно обратиться для решения проблемы?
, Ксения, г. Москва
Владимир Перов
Ксения, в соответствии с п. 1 ст. 36 ЖК РФ, балконы, лоджии, веранды и террасы, относящиеся к конкретному жилому помещению, не являются общим имуществом собственников помещений в данном доме. При оказании услуг, связанных с их содержанием и текущим ремонтом, указанные площади должны учитываться отдельно.
Попробуйте для начала подать заявление в управляющую компанию о перерасчёте с указанием ссылки на эту законодательную норму.