Здравствуйте Я оформил генеральную доверенность на брата но

Здравствуйте

Я оформил генеральную доверенность на брата, но мне нужно чтобы он передал её моему отцу, как он может это сделать? Спасибо

, Михаил, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это возможно, если в доверенности предусмотрено право передоверия. Если такого положения нет, доверенность отцу можете выдать только вы.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нужно смотреть саму доверенност. Если в ней прописано право передоверия полномочий другим лицам, то он вполне может сам это сделать.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

как он может это сделать?

Для того, чтобы не возникло недоразумений, Вы можете сами отменить доверенность, ранее выданную брату и выдать доверенность отцу.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее,… при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил!

Здесь это будет возможно если в самой доверенности будет предусмотрено право самого передоверия. Если такого положения нет, Вы имеете право выдать такую доверенность своему отцу.

Также тут нужно смотреть саму доверенность. Если будет прописано право самого передоверия, таких полномочий другим лицом. В данном случае Вы имеете право это сделать такую доверенность своему отцу.