Усныовление ребенка от первого брака какие нужны документы
Усныовление ребенка от первого брака , какие нужны документы ?
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 125 Семейного кодекса Российской Федерации, усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребёнка. Для усыновления ребёнка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребёнка. Разные органы опеки могут требовать разные документы, поэтому вам лучше уточнить перечень документов непосредственно в вашем органе опеки и попечительства.
Если в общих словах, то вам необходимо получить:
1) заключение медицинского освидетельствования о наличии (отсутствии) заболеваний, включенного в перечень, при наличии которых усыновление не возможно;
2) справка об отсутствии судимости;
3) свидетельство о прохождении курсов подготовки, необходимой для формирования у вас воспитательных и родительских навыков.
Эти документы представляете в опеку. Когда вам посчастливится и вы найдете ребенка, необходимо будет подать заявление в суд об усыновлении.