Регистрация ООО по адресу ипотечной квартиры
Я хочу зарегистрировать ООО по адресу собственной квартиры(ипотека), но я там не прописан. Учредителями являются два человека: я и партнёр,который будет директором ООО. Нужно ли мне составлять с партнёром договор безвозмездного пользования жильём или делать какие-либо другие документы, что бы не отказали в регистрации?
, Максим, г. Москва
Иван Шиганов
Здравствуйте!
Несмотря на то, что закон этого не предусматривает, но в МИ ФНС № 46 для регистрации ООО должны сдаваться документы на адрес. Ими являются:
— гарантийное письмо от собственника;
— нотариальная копия свидетельства о праве собственности.