Я ухожу в декрет, но организация на днях меняется, и будет увольнение по согласованию сторон, обещают устроить, что делать?
Я ухожу в декрет,но организация на днях меняется,и будет увольнение по согласованию сторон,обещают устроить ,что делать?
Яна! Неясно, что значит ОРГАНИЗАЦИЯ меняется? Такого понятия нет. Если юридическое лицо ликвидируется, то Вас должны предупредить под роспись об этом за два месяца и выплатить средний заработок за эти два месяца, а потом выходное пособие за первый месяц трудоустройства и даже за второй и третий, но надо вовремя подавать определённые документы. Также при уволтнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Всё это долго и может обойтись работодателю в пять средних зармботков в самом неблагоприятном для него раскладе плюс отпускные, поэтому они предлагают Вам уволиться по соглашнию сторон. Требуйте хорошую сумму указать в этом соглашении — до 5 окладов. Так Вы сэкономите время работодателю, он не может ликвидироваться, пока не рассчитается и не уволит работников