Что делать, если кадастровый инженер 8 месяцев не доделывает межевой план?
Что делать, если кадастровый инженер 8 месяцев не доделывает межевой план? А деньги взял сто процентной предоплатой.
, Наталья Федорова, г. Новосибирск
Анастасия Лидовская
В данном случае необходимо обратиться в органы государственной власти, ответственные за кадастровые работы, например, в Росреестр или в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). В соответствии с законодательством РФ, кадастровый инженер обязан выполнить работы в установленные сроки, а также предоставить заказчику качественный результат. Если кадастровый инженер не выполняет свои обязательства, заказчик имеет право требовать возврата денежных средств или обратиться в суд.