Проживаю в Запорожской обл.Прошу дать разъяснение о времени (возрасте), когда я достигну пенсионного

Проживаю в Запорожской обл..Прошу дать разъяснение о времени (возрасте),когда я достигну пенсионного возраста и буду иметь право подать заявление о назначении пенсии по законодательству РФ, если я родился 17.12.1961 г.

, ВИТАЛИЙ, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут