Все это время находиться в разных учебных частях, то есть не воевал еще

Здравствуйте. Муж мобилизован 27 сентября. Все это время находиться в разных учебных частях, то есть не воевал еще. Положен ли ему отпуск? Пол года практически прошло. По 122 сказали, что отпуск положен всем. Командир сказал нет. Подскажите, пожалуйста

, Галина, г. Новосибирск
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Для всех участников спецоперации установлен 14-дневный отпуск, который предоставляется не реже одного раза в полгода. Командир вводит вашего мужа в заблуждение. Пусть пишет рапорт на отпуск и командир официально отказывает ему, пишите в военную прокуратуру. Всего доброго. Оцените пожалуйста мой ответ.

Галина
Клиент, г. Новосибирск
А есть какая-то форма, как написать заявление в прокуратуру? Можете помочь это сделать? Стоимость? Командир выкидывает эти рапорты

Здравствуйте. Помогу по приемлемой цене. Напишите мне в чат.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Здесь для всех участников спецоперации положен 14 дневный отпуск, который будет предоставлен не реже одного раза в полгода. Если сам командир вводит Вашего мужа в заблуждение, Ваш муж может написать сам рапорт на отпуск и сам командир официально ему отказывает. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, в самой жалобе Вы указываете причину на каком основании Вашему мужу не предоставляют отпуск.