В ходе судебных разбирательств суд установил, что каждому наследнику принадлежит 1/10 недостроенного дома, а в решении этого нет, только по долгам
Добрый день! Исковое заявление было о разделе наследственного имущества. В ходе судебных разбирательств суд установил, что каждому наследнику принадлежит 1/10 недостроенного дома, а в решении этого нет, только по долгам. Значит ли это, что теперь я не смогу оформить у нотариуса свидетельство о наследстве по этому решению
, Ирина, г. Иркутск
Владимир Лопарев
Ирина, не понятно, что означает «в ходе судебных разбирательств суд установил». Если суд оглашая решение указал, что «наследнику принадлежит такая то доля», а в решении в окончательной форме этого нет, то необходимо подать заявление на уточнение решение суда.
Либо подавать новый иск.
Спасибо. Значит надо подавать новый иск, т.к. решение суда вступило в силу