Как мне теперь снять ипотеку с моей квартиры?
Продала квартиру, покупатель деньги не оплатил, расторгла ДКП через суд.
Пока квартира была в собственности покупателя, он заложил ее в банк, где взял кредит.
Естественно, я не хочу платить долг банку за бывшего собственника
, Виктория, г. Москва
Станислав Иванов
Доброго времени суток!
Обратитесь в банк, в обременении которого находится ваша квартира с приложением вступившего в законную силу решения суда о расторжении ДКП.
В случае отказа банка у вас возникает право обратиться в суд для принудительного исполнения ваших требований.
Всего доброго!