И какая должна быть минимальная выслуга в МЧС для смешанного стажа если восстановлюсь в МЧС не сейчас а через год или 2

Здравствуйте, у меня выслуга лет в ГПС МЧС 9 лет и 9 месяцев и 4 года гражданского стажа. Сейчас мне 37 лет. Есть ли у меня возможность получить пенсию по смешанному стажу если сейчас восстановлюсь и дальше буду служить до 45 лет. И какая должна быть минимальная выслуга в МЧС для смешанного стажа если восстановлюсь в МЧС не сейчас а через год или 2.

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Условия для назначения пенсии по смешанному стажу аттестованным сотрудникам МЧС следующие:

1) возраст от 45 лет

2) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба в МЧС

3) наличие оснований для увольнения по ОШМ, здоровью или предельному возрасту.