Добрый день на работе должны были выплатить аванс 20 числа
Добрый день, на работе должны были выплатить аванс 20 числа, но деньги мне не поступили, когда начали разбираться в ситуации оказалось, что у них произошел какой-то сбой, попросили подождать до следующей зарплаты, но у меня не было такой возможности Руководитель не хотел решать проблему, поэтому я решила уволиться. 27 числа будет последний рабочий день, когда я узнавала по поводу расчета, то мне сказали, что выплатят мне только после результатов ревизии Это законно?
Здравствуйте, Дарья.
В соответствии со статьёй 140. Трудового кодекса РФ,
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Соответственно, полный расчет Вы должны получить в последний день работы.
Надеюсь, ответ был Вам полезен.
Если работодатель откажется выплачивать расчет в день увольнения, можете сказать, что пожалуетесь в трудовую инспекцию, так как это не законно.