В феврале получил тяжёлое ранение в СВО, находился на лечении в госпитале, сейчас направлен в санаторий, положен ли ему отпуск?
Муж с 23 сентября 2022г мобилизован. В феврале получил тяжёлое ранение в СВО,находился на лечении в госпитале,сейчас направлен в санаторий,положен ли ему отпуск? То есть домой приедет?
, Виктория, г. Омск
Андрей Логинов
Виктория!
Всё зависит от позиции врачей и рекомендаций ВВК, отпуск по болезни может предоставляться после лечения и реабилитации на срок до 30 суток, с возможностью продления. Но бывают ситуации, когда отпуск предоставляют, а домой не отпускают, многое зависит от позиции командира части, он принимает окончательное решение.
Всего доброго!