Какие аргументы озвучить в разговоре с ней, может надавить как-то?
Я в разводе с женой, между нами заключен алиментный договор.
По этому договору я обеспечиваю ежемесячные выплаты алиментов, а бывшая жена обеспечивает должный уход за детьми. Также в договоре прописано, что я имею право раз в год проводить один месяц с детьми.
Детей я очень люблю, постоянно на связи, видимся, гуляем, итп. Свои обязательства выполняю точно в срок в течении 5 лет.
В данный момент бывшая жена просит деньги на то, чтобы поехать на море с детьми, но в этом году я хочу сам поехать с ними на море, воспользовавшись своим правом на один месяц. Соответственно, деньги на это (дополнительные к алиментам) не даю.
В ответ она говорит, что этим летом никуда не отпустит детей со мной - ни тебе ближних морей, ни тем более заграничных (а хотелось бы в Таиланд детей свозить, например).
Что мне делать в этой ситуации? Как защитить свои права? Какие кодексы, или законы почитать? Какие аргументы озвучить в разговоре с ней, может надавить как-то?
Естественно, все строго в рамках закона.
Спасибо!.
Доброго времени суток!
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей (родитель), если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.
Законный представитель несовершеннолетнего вправе заявить о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.
Из этого следует, что в любом случае вам придется договариваться.
Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!
Они как сами хотят, с вами или с мамой?