Что за это будет как быть куда обратиться по защите прав
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный. Был на передовой.. Там воевали но с нашей стороны не какой защиты от тяжёлой технике нет не танков не бэтеэр. Вообще не чего. Так вот пришли они на выходной и сказали больше без защиты туда не вернуться. Говорят давайти танки. Их отправляют обратно и пугают. Сроком и что они дезертиры. Но они не отказываются а просят танки их не дают. И отправили ждать. Что за это будет как быть куда обратиться по защите прав
Катя!
Им надо учитывать, что командование может действовать формально — по уставу военнослужащий обязан исполнять приказы и распоряжения командира. Если военнослужащие отказываются это делать, что вполне вероятно, что их привлекут к ответственности, вплоть до уголовной, за неисполнение приказа. Жаловаться можно в порядке подчинённости командира и в военную прокуратуру.
Всего доброго!