Можно ли оформить неоформленный дом по завещанию деда на себя и как обезопасить сделку?
У моего дедушки перед смертью было составлено завещание, в котором дом с участком и отдельно пай земли передавался по наследству к брату моего отца. Из завещания братом отца было оформлено только пай земли. После этого, брат отца умер. У брата отца была и есть его жена и дети. Всё от её мужа перешло на неё (дети отказались от наследства). Мой отец также умер.
Вопрос - возможно ли каким-либо образом оформить этот неоформленный ранее дом на меня? Или возможно ли каким-либо способом обезопасить себя, если я своими силами займусь оформлением дома сначала на жену брата отца, чтобы потом с полной уверенностью дом мог либо продаться мне либо подариться?