Здравствуйте я хочу подать на развод незнаю с чего начать Ипотека

Здравствуйте, я хочу подать на развод незнаю с чего начать. Ипотека на него оформлена, я созаемщик, плачу за ипотеку я. У нас двое детей один из детей инвалид с детства. Могу ли я оставить себе квартиру.

, Эльвира, г. Сатка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите иск о разводе. Найдите образцы в интернете, приложите к иску свидетельство о браке оригинал, госпошлину оплатите 600 р., копии свидетельство о рождении детей  и сдавайте всё в свой мировой суд. До суда отправьте мужу экземпляр иска с копиями документов.

Квартира приобретенная в брака делится на двоих супругов.  Только если он откажется от квартиры и ипотеки, тогда можно будет оставить ее за вами.

 Статья 21 СК. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.