Здравствуйте, такая проблема, военкомат каждый раз вызывает на комисию хотя мне присвоили категорию (В) а тут снова пришла повестка с чем это связано?

, Дмитрий Основский, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В — ограничено годен, освобождены от военной службы по призыву, следовательно, пребываете в запасе.

Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе

Повестка вручается строго под расписку, т.е. ВАм лично в руки.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 52)

С уважением,